Bezugsquellen Olivenöl

ABRUZZEN

 

Trappèto di Caprafico – Tommaso Masciantonio

www.mercato-castello.de
info@mercato-castello.de
+49 6196 25308

DE-37671 Höxter, Wilk Gourmetgroup, www.wilk-gourmetshop.de

 

 

APULIEN

 

Amore Coltivato – Achille Maria Carmela
kein Importeur

 

Caputo Maria
CH-6430 Schwyz, Guidolio, www.guidolio.ch; DE-13353 Berlin, La Aceitera, www.aceitera.de; DE-34414 Warburg, Messina Wein & Genuss, www.messinaweingenuss.de; DE-71394 Kernen, Tartufo, www.tartufo-online.de; DE-80331 Eataly München, www.eataly.net/de_de/geschaefte/muenchen; DE-86150 Augsburg, Olivenöl… und mehr, www.shop-olivenernte.de; IT-39026 Prad am Stilfserjoch, Karner Ambros & Co., www.karner.it; IT-39032 Sand in Taufers, Haidacher, www.haidacher.com

 

Chalet del Sole
DE-50226 Frechen Königsdorf, Ristorante Il Caminetto, www.il-caminetto.com; DE-52064 Aachen, Ristorante Toscana, www.toscana-aachen.de

 

Ciccolella
AT-2340 Mödling, Tiboli, www.tiboli.at; AT-9500 Villach, Strong Fellow – True Taste, www.truetaste.at; CH-6032 Emmen, Bonamente, www.bona-mente.ch; CH-6900 Lugano, myEVOIL, www.myevoil.ch; CH-8952 Schlieren, Archaí, www.archai.shop; DE-04229 Leipzig, Dipasquale – Italienische Feinkost, www.dipasquale.de; DE-22113 Hamburg, Andronaco, www.andronaco-shop.de; DE-48531 Nordhorn, Nur Gutes, www.nurgutes.de; DE-60594 Frankfurt am Main, Tee Deum, www.teedeum.de

 

Donato Conserva
AT-1070 Wien, Casa Caria, www. casacaria.com; CH-6010 Kriens, Mezzo Esskultur, www.mezzo-esskultur.ch; CH-6203 Sempach Station, Evoo, www.evoo.ch; DE-63065 Offenbach, Oeldorado, www.oeldorado.de; DE-66119 Saarbrücken, Apero Genusskultur, www.apero-genusskultur.de

 

Donna Oleria
DE-33098 Paderborn, Trattoria Il Postino, www.trattoria-ilpostino.de

 

Intini

www.mercato-castello.de
info@mercato-castello.de
+49 6196 25308

 

Oliothek
www.oliothek.at
AT-8055 Graz

AT-8055 Graz, Oliothek, www.oliothek.at; DE-65812 Bad Soden am Taunus, Mercato Castello, www.mercato-castello.de; DE-80801 München, Superolio, www.superolio.de; DE-82041 Oberhaching, Pfeffer im Salat, www.pfeffer-im-salat.de; DE-87448 Waltenhofen, Essig & Compagnie, www.essig-oel.de

 

Le Tre Colonne – Salvatore Stallone

Oliothek
www.oliothek.at
AT-8055 Graz

 

Olearia Schiralli

www.mercato-castello.de
info@mercato-castello.de
+49 6196 25308

San Martino – Raffaele Sanasi
kein Importeur

 

Santa Lucia – Perrone Capano
AT-6020 Innsbruck, CafféEtc., www.caffeetc.at; AT-6105 Leutasch, Bio Landpension Monika, www.monika-leutasch.com; CH-4629 Fulenbach, Gustoso, www.gustoso.ch; CH-5503 Schafisheim, Acetolio, www.acetolio.ch; DE-64293 Darmstadt, Vinocentral, www.vinocentral.de; DE-65812 Bad Soden am Taunus, Mercato Castello, www.mercato-castello.de; DE-66119 Saarbrücken, Apero Genusskultur, www.apero-genusskultur.de; DE-73061 Ebersbach, Vinolio, www.vinolio.info

 

Tommaso Fiore
kein Importeur

 

 

 

BASILIKATA

 

Francesco Cillo

www.mercato-castello.de
info@mercato-castello.de
+49 6196 25308

DE-20354 Hamburg, Oschätzchen, www.oschaetzchen.com; DE-65812 Bad Soden am Taunus, Mercato Castello, www.mercato-castello.de

 

Marvulli Vincenzo
AT-1070 Wien, Casa Caria, www. casacaria.com

 

Quinto – Oleificio S. Lucia
kein Importeur

 

 

 

KAMPANIEN

 

Frantoio Romano

Oliothek
www.oliothek.at
AT-8055 Graz

kein Importeur in DE und CH

 

Frantoio San Comaio
CH-9470 Buchs, Buonsapore, www.buonsapore.ch

 

Madonna dell’Olivo – Antonino Mennella
AT-5310 Mondsee, Veronelli Olivenöle, www.oliosecondoveronelli.at; CH-1201 Genève, FoodItalia, www.fooditalia.ch; CH-9014 St. Gallen, Caratello, www.caratello.ch; DE-63065 Offenbach, Öldorado, www.oeldorado.de; DE-66119 Saarbrücken, Apero Genusskultur, www.apero-genusskultur.de; DE-91325 Adelsdorf, Collio&Co, www.collio-co.de

 

Matarazzo Piero
kein Importeur

 

 

LATIUM

 

Cosmo Di Russo

www.mercato-castello.de
info@mercato-castello.de
+49 6196 25308

DE-65812 Bad Soden am Taunus, Mercato Castello, www.mercato-castello.de; DE-80801 München, Superolio, www.superolio.de

 

 

 

MOLISE

 

Andrea Caterina
kein Importeur

 

 

 

SARDINIEN

 

Accademia Olearia
DE-37079 Göttingen, Viani, www.viani.de; DE-65812 Bad Soden am Taunus, Mercato Castello, www.mercato-castello.de; DE-70736 Fellbach, Selektessen, www.selektessen.com; DE-97267 Himmelstadt, Otto Hoffmann, www.hoffmann-otto.de

 

Olearia Medda
DE-85302 Gerolsbach-Hof, 4 Mori, www.golfpark-gerolsbach.com/gastronomie

 

Rovelli
CH-6900 Lugano und CH-8001 Zürich, Gabbani, www.gabbani.com; DE-48431 Rheine, Su Nuraghe, www.sunuraghedatoni.de

 

SIZILIEN

 

Agrestis

www.bremerwein.de

CH-2542 Pieterlen, Petracca, www.petracca.ch; DE-13355 Berlin, Costanza Nicotra, www.puro-import.com; DE-38104 Braunschweig, Harald L. Bremer, www.bremerwein.de; DE-61348 Bad Homburg, Mediterraneo Feinkost, www.sanvicario.com; DE-70736 Fellbach, Selektessen, www.olivenoele.com

 

Cunzatillu – Sebastiano Bonfiglio
CH-8500 Frauenfeld; Pizzalovers, www.pizzalovers.ch

 

Fisicaro Sebastiana – Frantoio Galioto
AT-1070 Wien, Casa Caria, shop.casacaria.com; DE-41517 Grevenbroich, Pippo‘s Olivenöl, www.facebook.com/pippocabibbocugnarelli; DE-66119 Saarbrücken, Apero, www.apero-genusskultur.de; DE-80801 München, www.juscomte.de

 

Frantoi Cutrera
AT-1030 Wien, Lamercantile Scardovi, www.lamercantile.com; AT-1070 Wien, Casa Caria, shop.casacaria.com; AT-5310 Mondsee, Veronelli Olivenöle, www.veronelli-olivenole.com; AT-6233 Kramsach, Weingroßhandel Kreidl, www.wein-kreidl.at; AT-6845 Hohenems, Buongustaio, www.buongustaio.at; AT-6922 Wolfurt, Lenz, www.trueffel.at; CH-3308 Grafenried, Neuenschwander, www.neuenschwanderag.com; DE-01445 Radebeul, Terramia, www.terramia-radebeul.business.site; DE-04155 Leipzig, Gustini, www.gustini.de; DE-09699 Frankenberg/Sachsen, Alessio Mallo, italienisches-restaurant-dresden.de; DE-13507 Berlin, ProntoItalia, www.prontoitalia24.de; DE-20249 Hamburg, Rebsaal, www.rebsaal.de; DE-22113 Hamburg, Andronaco, www.andronaco-shop.de; DE-22297 Hamburg, Edeka, www.edeka.de; DE-22301 Hamburg, Gallo Nero, www.gallo-nero.net; DE-22549 Hamburg, Casagusta, www.casagusta.com; DE-27412 Wilstedt, Artefakt, www.artefakt.eu; DE-28876 Oyten, Borchers Fine Food, www.borchers-group.de; DE-35037 Marburg, Oliceto Feinkost, www.oliceto.de; DE-35647 Waldsolms, Dinses Culinarium Delikatessen, www.dinsesculinarium.de; DE-37079 Göttingen, Viani, www.viani.de; DE-40667 Meerbusch, Bos Food, www.bosfood.de; DE-41836 Hückelhoven, Feinkost Schotten, www.feinkost-schotten.de; DE-42499 Hückeswagen, Divinoinvino, www.divinoinvino.de; DE-42697 Solingen, Jordan Olivenöl, www.jordanolivenoel.de; DE-47798 Krefeld, Feinkost & Vinothek Gustare, www.feinkost-vinothek-gustare.business.site; DE-50825 Köln, Tee de Cologne, www.tee-de-cologne.de; DE-59846 Sundern, Cultraro’s Casa & Deko, info@cultraros-casadeco.de; DE-60311 Frankfurt, Casa Italiana, www.weinhandlung-kleinmarkthalle.de; DE-60322 Frankfurt, Grüneburger Bioladen, +49 69 95502229; DE-61348 Bad Homburg v. d. Höhe, Feinsinn Kaffee Genuss Lebensart, www.feinsinn-taunus.de; DE-61462 Königstein, Tomami, shop.tomami.eu; DE-63065 Offenbach, Oeldorado, www.oeldorado.de; DE-63500 Seligenstadt, Toscana – Der Weinladen, www.toscana-derweinladen.de; DE-64392 Darmstadt, Molina Gran Consumo, www.casamolina.de; DE-65451 Kelsterbach, Wisag, www.event-services.shop; DE-66119 Saarbrücken, Apero, www.apero-genusskultur.de; DE-66763 Dillingen, TomatCo, www.litaliacasa.de; DE-69117 Heidelberg, L‘Epicerie, www.lepicerie.de; DE-68161 Mannheim, Südlandhaus, www.suedlandhaus.shop; DE-70736 Fellbach, Ernst Mack, www.mack-fellbach.de; DE-70736 Fellbach, Selektessen, www.olivenoele.com; DE-70771 Leinfelden-Echterdingen, Eiswerkstatt Guido Opinc, www.eisschnuppe.de; DE-71032 Böblingen, Feinkost Koch, www.feinkost-koch.de; DE-71364 Winnenden, Vinesse, www.vinesse-schumann.de, schumann@t-online.de; DE-72202 Nagold, Der Weinladen, www.weinladennagold.de; DE-73061 Ebersbach, Vinolio, www.vinolio.info; DE-76676 Graben-Neudorf, La Perla del Gusto, www.laperladelgusto.de; DE-79098 Freiburg, Culinara, www.culinara-freiburg.de; DE-79098 Freiburg, Primo Market, +49 761 2922441; DE-79639 Grenzach-Wyhlen, Fünfzehn Claude Sispele, www.15-wein.com; DE-80801 München, Superolio, www.superolio.de; DE-82041 Ödenpullach, Essig & Öl Compagnie, www.essig-oel.de; DE-82377 Penzberg, Weingut Penzberg, weingutpenzberg.com; DE-83229 Aschau im Chiemgau, Berggut, www.berggut.com; DE-85049 Ingolstadt, Weinschmecker, www.weinschmecker-ingolstadt.de; DE-86150 Augsburg, Olivenöl und mehr, www.olivenoelundmehr.com; DE-86609 Donauwörth, Via del Gusto, www.viadelgusto.de; DE-86938 Schondorf, Metzgerei Gall, www.metzgerei-gall.de; DE-87448 Waltenhofen-Lanzen, Oli Divini, www.olidivini.de; DE-89188 Merklingen, Olivgrital Gertrud Buck, www.olivgrital.de; DE-89269 Illerberg, Amano, www.amano.eco; DE-92318 Neumarkt, Bon Vino, bonvino.de; DE-93051 Regensburg, Feine Markenweine, www.feinemarkenweine.de; DE-96046 Bamberg, Vino e camino, www.vinoecamino.de

 

Giuseppe Rosso
AT-9020 Klagenfurt, Il pane con l‘olio, ilpaneconlolio.jimdofree.com; DE-50935 Köln, Ristorantino Cinquecento, ristorantino-cinquecento.de

 

Miceli & Sensat

Öldorado
DE-63065 Offenbach am Main
www.oeldorado.de

 

Paola Orlandi
kein Importeur

 

Rollo
DE-90765 Fürth-Sack, www.ilnuraghe.com

 

Terraliva – Giuseppina Frontino

www.mercato-castello.de
info@mercato-castello.de
+49 6196 25308

 

 

 

TOSKANA

 

AgerOliva
kein Importeur

 

Castello di Cacchiano
CH-4500 Solothurn, ToscanaSquisita, www.toscanasquisita.ch; DE-35083 Wetter, Weincontor Geier, www.weincontor-geier.de

 

Corzano e Paterno
CH-4054 Basel, L‘Enoteca Liechti Weine, www.liechti-weine.ch; CH-7503 Samedan, Dani Matter Weine, danimatterweine.ch; CH-8005 Zürich, Südhang Weine, www.suedhang.com; DE-82336 Berg, Vinaturel, www.vinaturel.de; DE-91052 Erlangen, Vinisud, www.vinisud.de

 

Fattoria di Fubbiano
kein Importeur

 

Fattoria Poggio di Fiesole – Scaravelli
kein Importeur

 

Fattoria Triboli
DE-40213 Düsseldorf, Pastificio Andrea Toscano, www.pastficiotoscano.de; DE-63065 Offenbach am Main, Öldorado, www.oeldorado.de

 

Fietri

www.bremerwein.de

DE-38104 Braunschweig, Bremerwein, www.bremerwein.de

 

Fonte di Foiano – Di Gaetano

Oliothek
www.oliothek.at
AT-8055 Graz

AT-5310 Mondsee, Veronelli Olivenöle, www.oliosecondoveronelli.at; AT-8055 Graz, Oliothek, www.oliothek.at; CH-6203 Sempach Station, Evoo, www.evoo.ch; DE-04155 Leipzig, Gustini, www.gustini.de; DE-82041 Ödenpullach, EMA Delikatessen, www.ema-delikatessen.de; DE-80801 München, Superolio, www.superolio.de

 

I Sergenti
kein Importeur

 

Il Borghetto
CH-1196 Gland, Cave, www.cavesa.ch

 

Il Borro
AT-6134 Vomp bei Schwaz/Tirol, Getränke Neururer, www.neururer.cc

 

Il Casino di Sala
kein Importeur

 

La Cavallina – Massimo Desideri
kein Importeur

 

La Dispensa – Stefano Spinelli
kein Importeur

 

Losi Querciavalle
CH-4500 Solothurn, ToscanaSquisita, www.toscanasquisita.ch; DE-78315 Radolfzell am Bodensee, Weinhaus Baum, www.weinhaus-baum.de

 

Malenchini
kein Importeur

 

Marchesi Mazzei
kein Importeur

 

Miciolo – I Greppi di Silli
kein Importeur

 

Mori Concetta
kein Importeur

 

Olio della Donna
kein Importeur

 

Podere Gli Scassi
kein Importeur

 

Rocca di Montegrossi
AT-1080 Wien, Burde, www.burde-weine.at; AT-3620 Spitz, IWB Fohringer, www.fohringer.at; AT-5020 Salzburg, Vinovum, www.ninainchianti.com; CH-6002 Luzern, Studer Vinothek, www.studer-vinothek.ch; DE-01640 Coswig, Superiore, www.superiore.de; DE-26506 Norden, Das Kontor, www.das-kontor-norden.de; DE-66538 Neunkirchen, Jacopini, www.jacopini-weinhandel.de

 

Sottovento
kein Importeur

 

 

 

TRENTINO

 

Brioleum – Gian Piero Scannone
kein Importeur

 

OlioCru
DE-80333 München, Sandro Sartori, www.sartoriexport.com

 

 

 

UMBRIEN

 

Decimi

 

www.mercato-castello.de
info@mercato-castello.de
+49 6196 25308

CH-4054 Basel, Agostinis Weine, www.agostinis-weine.ch; DE-27412 Wilstedt, Artefakt, www.artefakt.eu; DE-65812 Bad Soden am Taunus, Mercato Castello, www.mercato-castello.de; DE-66119 Saarbrücken, Apero, www.apero-genusskultur.de; IT-39018 Terlan, Italia & Amore, www.italiaamore.it

 

Frantoio Loreti
kein Importeur

 

Marfuga

www.mercato-castello.de
info@mercato-castello.de
+49 6196 25308

Oliothek
www.oliothek.at
AT-8055 Graz

AT-4020 Linz, Nonsolovino, www.nonsolovino.at; AT-8055 Graz, Oliothek, www.oliothek.at; CH-8810 Horgen, Oel & Essig Xtra, www.oelundessig.ch; DE-10117 Berlin, Bocca di Bacco, www.boccadibacco.de; DE-55128 Mainz, Die Ecke da Mario, www.die-ecke-da-mario.de; DE-65812 Bad Soden am Taunus, Mercato Castello, www.castello.ag